::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Борьба с коррупцией в РФ

Участников: 4

Перейти вниз

Борьба с коррупцией в РФ Empty Борьба с коррупцией в РФ

Сообщение автор Архиватор Ср Ноя 14 2012, 19:33

Нецелевое использование средств обнаружено и в сфере образования.
Аудитор Счетной палаты РФ Сергей Агапцов заявил на правительственном часе в Госдуме, что ведомство выявило нецелевое и неэффективное использование бюджетных средств в сфере образования и науки на общую сумму почти 386 миллионов рублей.
Счетная палата обнаружила в сфере высшего образования  нарушение норм расходования бюджетных средств на стипендиальное обеспечение и социальное обеспечение студентов. Нарушения были как по срокам выплат, так и по их объему.  
Кроме того, в ведомстве отмечают "общее снижение качества образовательных услуг" в вузах, связывая это с бесконтрольным увеличением в государственных вузах контингента студентов, обучающихся на платной основе, и расширением сети негосударственных вузов.
Архиватор
Архиватор
VIP
VIP

Мужчина Дева
Сообщения : 424
Очки : 671
Рейтинг : 208
Дата регистрации : 2011-12-29
Дата рождения : 1976-09-12
Возраст : 47
Город : МОСКВА
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Гуру Форума
За 400 сообщений на форуме!

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с коррупцией в РФ Empty Re: Борьба с коррупцией в РФ

Сообщение автор Stalker Вт Апр 16 2013, 11:07

Борьба с коррупцией должна вестись везде, включая правоохранительные органы, заявил президент России Владимир Путин.

На заседании коллегии Генпрокуратуры глава государства отметил, что борьба с коррупцией и использованием служебного положения в неблаговидных целях является главной задачей на данном этапе для России. Путин пояснил, что «от того, насколько эффективно ведется эта борьба, зависит доверие граждан к государственным структурам вообще, это проецируется на стабильность государства».

По оценке Путина, все задачи прокуратуры важны. «Вроде как и не выделить, что является основным – это и защита политических прав, избирательных прав граждан, экономических свобод, социальных гарантий, прав несовершеннолетних. Между тем есть одно направление, которое хотел выделить. У нас, по сути, переходная экономика, у нас политическая система еще находится в состоянии становления. В этих условиях – нет ничего необычного здесь, во всех странах мира происходит одно и то же – в этих условиях появляется очень много лазеек для коррупции и использования в неблаговидных целях служебного положения, причем людьми, находящимися на самых разных уровнях государственной деятельности», – сказал глава государства. По его мнению, борьба с этими проявлениями является для нас сегодня чрезвычайно важной.

Путин пояснил: «От того, насколько эффективно все мы ведем работу по этим направлениям, от этого в значительной степени зависит доверие граждан к государственным структурам вообще, что, в свою очередь, проецируется на стабильность самого государства и его эффективность». Путин вновь повторил, что «это чрезвычайно важная вещь, которая только на поверхности кажется одним из сегментов работы, – это важнейший сегмент».

Президент подчеркнул, что борьбу с коррупцией и использованием служебного положения необходимо «вести на всех уровнях и по всем направлениям, включая сами правоохранительные органы и органы прокуратуры». «МВД, ФСКН, Следственный комитет, прокуратура – это органы особые, но это массовые организации, и в этих организациях работают самые разные люди, и здесь, как в капле воды, отражаются все проблемы нашего общества в целом», – объяснил глава государства.

На его взгляд, «здесь нет ничего особенного, не нужно по каждому случаю выявленных правонарушений в правоохранительных органах поднимать истерику, думать, что кто-то кого-то обижает». «Нужно реагировать на это профессионально: вовремя, жестко избавляться от этих людей, если кто-то совершил какой-то проступок, заниматься кадрами более настойчиво, все вычищать и двигаться дальше, не подвергая при этом никакому сомнению важность самих правоохранительных структур в системе государства», – убежден президент.

Путин полагает, что в системе прокуратуры «не должно возникать растерянности, не должны опускаться руки (у сотрудников), если в средствах массовой информации что-то появляется (о фактах нарушений)». «Если что-то появляется (в СМИ) – слава Богу, вовремя реагируете на это, значит, здоровая организация», – сказал глава государства. Он призвал не ослаблять антикоррупционной работы и во всех остальных государственных структурах.

Путин вновь повторил, что коррупция не только подрывает экономику, но и «подрывает сами основы государственного устройства России». Путин назвал борьбу с коррупцией «чрезвычайно важной не только профессиональной, но и политической задачей». «Я очень на вас рассчитываю», – обратился Путин к прокурорам.


Stalker
--------------------------
--------------------------

Мужчина Козерог
Сообщения : 278
Очки : 383
Рейтинг : 125
Дата регистрации : 2011-12-28
Дата рождения : 1980-01-09
Возраст : 44
Город : Планета Земля
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с коррупцией в РФ Empty Re: Борьба с коррупцией в РФ

Сообщение автор Анатолий Сб Фев 15 2014, 19:01

С коррупцией надо бороться с ранних лет! Именно детей! А это старшее поколение уже прогнило его не исправишь! Как воровали так и будут воровать, это у них уже в привычку! А кто то просто клептоман!

Анатолий
--------------------------
--------------------------

Мужчина Козерог
Сообщения : 22
Очки : 55
Рейтинг : 18
Дата регистрации : 2014-02-15
Дата рождения : 1983-12-25
Возраст : 40
Город : Москва
Работа / Хобби : Юрист
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с коррупцией в РФ Empty Re: Борьба с коррупцией в РФ

Сообщение автор Фортуна Сб Фев 15 2014, 19:08

Анатолий пишет:С коррупцией надо бороться с ранних лет! Именно детей! А это старшее поколение уже прогнило его не исправишь! Как воровали так и будут воровать, это у них уже в привычку! А кто то просто клептоман!
Согласна.
Фортуна
Фортуна
--------------------------
--------------------------

Женщина Близнецы
Сообщения : 230
Очки : 574
Рейтинг : 101
Дата регистрации : 2012-08-27
Дата рождения : 1980-06-11
Возраст : 43
Город : Киев
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения