::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Владимир Жириновский

Участников: 2

Перейти вниз

Владимир Жириновский Empty Владимир Жириновский

Сообщение автор Константин Вс Ноя 25 2012, 09:45

Владимир Вольфович Жириновский родился 25 апреля 1946 года в Алма-Ате, российский политик.
Среднюю школу закончил в 1964 году.
1964 году Владимир Жириновский поступил в Институт восточных языков при МГУ.
В 1965-1967 гг. учился в Университете марксизма-ленинизма на факультете международных отношений.
С 1969 по 1970 г.г. - стажировка в Гостелерадио и Госкомитете по внешним экономическим связям.
В 1970 году окончил с отличием Институт Восточных языков (в настоящее время - Институт стран Азии и Африки при МГУ) по специальности "востоковед-тюрколог".
В 1970-1972 годах проходил срочную службу в рядах Советской Армии - офицер в штабе Закавказского военного округа (г. Тбилиси).
В 1972-1977 гг. учился на вечернем отделении юридического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова.
Владеет английским, немецким, французским, турецким языками.
В 1972-1975 годах - референт Советского комитета защиты мира, переводчик-воспитатель Высшей школы профсоюзного движения. ВЦСПС.
С 1975 по 1983 год - консультант, потом старшой консультант отдела Европы Инюрколлегии при московской городской коллегии адвокатов. В 1977 году получил второе высшее образование, окончив юридический факультет МГУ им. Ломоносова. В 1983-1990 годах - старшой юрисконсульт издательства "МИР" (г. Москва).
В 1983-1990 г.г. возглавляет юридический отдел издательства "Мир".
С 1988 года занимается активной политической деятельностью. Участвует в митингах, встречах, работе различных политических организаций.
В мае 1988 года на учредительном съезде Демократического союза избирается членом Центрального координационного совета, но в партию не вступает. Автор проекта программы Социал-демократической партии России, которую сотворить не удалось, а контент с поправками был использован при составлении программы ЛДПСС. Инициатор создания Центристского блока политических партий и движений, единственный из его сопредседателей (в апреле 1991 года ЛДП выходит из состава Центристского блока).
С мая 1989 года начал трудиться над созданием политической партии.
13 декабря 1989 года провел первое организационное собрание инициативной группы по подготовке учредительного съезда Либерально-демократической партии Советского Союза (ЛДПСС). На Учредительном съезде ЛДПСС, состоявшемся в Москве 31 марта 1990 года, избран председателем партии. С тех пор является бессменным председателем ЛДПР (до развала СССР - ЛДПСС).
В мае 1991 года был выдвинут кандидатом в Президенты России на Конференции Российского отделения ЛДПСС. В том же месяце 4-й съезд Народных депутатов РСФСР утвердил его кандидатом в Президенты России. На первых президентских выборах в России получил поддержку 6,2 миллионов голосов избирателей и занял третье местоположение (позже Ельцина и Николая Рыжкова).
В августе 1991 года выступил в поддержку ГКЧП как единственной силы, которая могла стопануть развал страны, инфляцию.
В 1993 году принимал участие в работе Конституционного собрания по выработке новой Конституции РФ.
В 1993 году выдвинул свою кандидатуру на пост главы администрации города Москвы, но в связи с октябрьскими событиями выборы были отменены. Во время путча пытался предотвратить кровопролитие, прилагая усилия по примирению сторон.
На выборах в Государственную Думу первого созыва 12 декабря 1993 года возглавил общефедеральный список Либерально-демократической партии России и привел партию к победе: ЛДПР по партийным спискам набрала наибольшее цифра голосов посреди других партий. Единственный из лидеров партий прошел в Думу по одномандатному избирательному округу. Депутаты от ЛДПР создали в Думе фракцию ЛДПР и единогласно избрали ее руководителем Владимира Жириновского.
На выборах в Госдуму 17 декабря 1995 года ЛДПР вошла в парламент, заняв второе (вслед за тем КПРФ) местоположение. Летом 1996 года Владимир Жириновский в качестве кандидата от ЛДПР участвовал в президентских выборах.
В 1998 году на ученом совете в МГУ защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора философских наук.
19 декабря 1999 года избран депутатом Государственной Думы ФС РФ третьего созыва по федеральному списку избирательного блока "Блок Жириновского" (возглавлял список). В январе 2000 г. избран на пост заместителя Председателя Государственной Думы третьего созыва, в связи с чем отказался от руководства парламентской фракцией ЛДПР. Руководителем фракции был избран его наследник - Игорь Лебедев.
В январе 2000 г. выдвинут кандидатом на пост Президента России. 17 февраля 2000 г. ЦИК отказал Жириновскому в регистрации кандидатом в связи с предоставлением недостоверных сведений об имуществе. 22 февраля Владимир Жириновский обратился в Верховный Суд с жалобой на действия ЦИК. 25 февраля 2000 г. Верховный Суд РФ отказал лидеру ЛДПР в удовлетворении жалобы, признав действия Центризбиркома законными. 5 марта Кассационная коллегия Верховного Суда РФ удовлетворила жалобу Владимира Жириновского и обязала ЦИК зарегистрировать его в качестве кандидата на пост Президента. На президентских выборах 26 марта 2000 года за Жириновского проголосовало больше 2 млн. избирателей.
Отец - Жириновский Вольф Андреевич, российский, уроженец Западной Украины, окончил Сорбоннский универ (Париж), два факультета : юридический и лесной. В Алма-Ате работал юрисконсультом в Управлении Туркестано-Сибирской железной дороги. Умер в результате автомобильной катастрофы в 1946 г. Мать - Жириновская (урожденная Макарова) Александра Павловна, русская. Владимир был у нее шестым ребенком.
Официально разведен. Бывшая супруга - Галина Александровна Лебедева, кандидат биологических наук.
Сын - Игорь. Носит фамилию матери. Родился в 1972 году. Имеет юридическое образование (Юридическая академия). В январе 2000 г. избран председателем фракции ЛДПР в Госдуме третьего созыва. В ГД избран по федеральному списку "Блока Жириновского". До избрания в Думу работал в Министерстве труда и социального развития РФ на должности советника министра (Сергея Калашникова, бывшего члена фракции ЛДПР в Госдуме второго созыва).
Любит простую еду, в частности, пельмени. Из напитков предпочитает квас. Любит собак.
Живет и работает в Москве.
Константин
Константин
Супермодератор Форума
Супермодератор Форума

Мужчина Козерог
Сообщения : 1865
Очки : 4452
Рейтинг : 990
Дата регистрации : 2011-12-29
Дата рождения : 1965-01-13
Возраст : 59
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Гуру Форума
За 1900 сообщений на форуме! Кладезь мудрости
Эксперт во всём!

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимир Жириновский Empty Re: Владимир Жириновский

Сообщение автор Э_К_С_Т_р_и_м_А_Л _К_А Вт Дек 25 2012, 12:00

Клоун.
Э_К_С_Т_р_и_м_А_Л _К_А
Э_К_С_Т_р_и_м_А_Л _К_А
--------------------------
--------------------------

Женщина Водолей
Сообщения : 222
Очки : 468
Рейтинг : 92
Дата регистрации : 2012-10-26
Дата рождения : 1985-01-22
Возраст : 39
Город : Город Несбышихся Мечт
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения