::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДМИТРИЙ МЕНДЕЛЕЕВ

Участников: 2

Перейти вниз

ДМИТРИЙ МЕНДЕЛЕЕВ Empty ДМИТРИЙ МЕНДЕЛЕЕВ

Сообщение автор Александр Вт Дек 04 2012, 18:28

Большинство образованных людей прошли через изучение периодической таблицы элементов, особенно те, кто интересовался химией и другими смежными науками. Хотя многие люди знают основное содержание периодической таблицы элементов, большинство из них не имеют понятия, кто ее сформулировал. В тайне на протяжении многих лет, изобретатель периодической таблицы элементов известен сейчас под именем Дмитрия Ивановича Менделеева.
Дмитрий Иванович Менделеев – русский химик и изобретатель, рожденный в начале 1800-х. Не смотря на то, что он стал сиротой в 13 лет, его естественный интерес к науке и настойчивость помогли сфокусироваться в ее области, особенно в химии. За годы работы в избранном направлении, Дмитрий Иванович заслужил большие признания его трудов и исследований в области химии.
Хотя он был профессионалом в своем деле, Дмитрий Менделеев не был известен, пока не сформировал периодическую таблицу элементов. Данное открытие сделало его знаменитым не только в области науки, но и во всем мире. Менделеев начал работать над периодической таблицей в 1869 году во время написания учебника.
С изданием периодической таблицы элементов по всему миру, Менделеев доминировал в сфере науки, так как его открытие стало откровением о механизмах и свойствах, которыми обладают многие природные элементы.
Более известным Менделеева сделало то, как он простейшим способом расставил элементы по определенному количеству атомов, которым каждый из них обладает. Благодаря такому замечательному усовершенствованию, изучение элементов стало легче и удобнее.
До сих пор, периодическая таблица элементов продолжает влиять на исследование элементов и остальных наук.
Александр
Александр
--------------------------
--------------------------

Мужчина Водолей
Сообщения : 272
Очки : 493
Рейтинг : 120
Дата регистрации : 2012-09-03
Дата рождения : 1973-02-08
Возраст : 51
Город : Мурманск
Работа / Хобби : бизнес
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДМИТРИЙ МЕНДЕЛЕЕВ Empty Re: ДМИТРИЙ МЕНДЕЛЕЕВ

Сообщение автор Елена Вс Сен 11 2016, 18:47

8 февраля 1834 года в Тобольске, первой столице Сибирского края, родился великий русский учёный Дмитрий Менделеев. Обладая многими талантами, он работал в разных областях науки, но, пожалуй, его самое известное открытие — периодический закон химических элементов.
Существует мнение, что именно Дмитрий Менделеев установил 40-градусный стандарт водки. Якобы в своей диссертации «Рассуждение о соединении спирта с водою» ученый написал, что именно такая крепость позволяет достигнуть наибольшей питкости и наносит наименьший вред организму. На самом деле ничего подобного не было. Диссертация Менделеева совершенно не об этом.
Дмитрий Менделеев был самым младшим ребенком в семье — семнадцатым по счету.
Популярна легенда о том, что однажды Менделеев задремал, устав от научных трудов, и тогда во сне ему явилась периодическая таблица химических элементов, которую он, проснувшись, поспешил перенести на бумагу. Сам Менделеев к этой увлекательной истории относился с плохо скрываемой иронией. О своей таблице он говорил: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: сидел и вдруг... готово».
Дмитрий Менделеев был выдвинут на Нобелевскую премию несколько раз, но так и не получил ее. В первый раз это случилось в 1905 году. Тогда лауреатом стал немецкий химик-органик Адольф Байер. Через год ученый был объявлен победителем премии, но Шведская королевская академия наук отменила это решение в пользу французского учёного Анри Муассана за открытие фтора. В 1907 году прозвучало предложение разделить премию с итальянским химиком Станислао Канниццаро, однако 2 февраля 1907 года в возрасте 72 лет Менделеев ушел из жизни.
Елена
Елена
--------------------------
--------------------------

Женщина Лев
Сообщения : 256
Очки : 523
Рейтинг : 73
Дата регистрации : 2012-04-14
Дата рождения : 1982-08-13
Возраст : 41
Город : Москва
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения