::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Коллекционирование бабочек

Перейти вниз

Коллекционирование бабочек Empty Коллекционирование бабочек

Сообщение автор Себастьян Чт Дек 13 2012, 08:47

Коллекционирование бабочек сейчас на пике популярности. В Америке и Скандинавии это хобби принимает поистине фантастические размеры. Подобный пик популярности лепидоптерофилии – это научное название данного вида коллекционирования – наблюдался в Европе в середине XIX века.
Интерес к этому хобби возник не случайно. Прежде всего, бабочки очень красивы, – природа создала на их крыльях такие затейливые узоры и подарила им такое разнообразие ярких красок, что это невольно заставляет залюбоваться любого. Коллекция бабочек является достойным украшением дома, делая его облик неповторимым. Частная коллекция позволяет составить ее таким образом, чтобы бабочки подбирались тех или иных расцветок, размеров и стоимости.
Помимо эстетической стороны коллекционирование бабочек позволяет человеку не просто бегать с сачком в окрестных парках или у себя на даче, но и отправляться в путешествия по джунглям, горам и другим экзотическим местам, в поисках особенных видов этих прекрасных существ. Справедливости ради надо отметить, что если вам подобные приключения не по сердцу, а экзотическую бабочку очень хочется получить в свою коллекцию, то ее вполне можно купить в некоторых зоомагазинах или у заводчиков.
Сейчас существуют даже специальные фермы, занимающиеся разведением бабочек, которые, кстати, приносят немалую прибыль их владельцам. Кроме того, приобрести бабочек можно на различных выставках и аукционах. Иными словами, в наши дни такое хобби, как коллекционирование бабочек, никоим образом не наносит вреда природе, а даже способствует сохранению редких видов этих созданий. Ведь современные достижения науки и техники позволяют создавать искусственно такие условия, в которых стало возможным разведение редких и исчезающих видов этих прекрасных насекомых.
Довольно часто коллекция бабочек способна приносить ощутимую прибыль ее владельцу. Коллекционеры продают как отдельные экземпляры, так и целые коллекции на выставках и аукционах. В моде сейчас представительницы редких видов бразильских и африканских бабочек, – именно они пользуются у коллекционеров высоким спросом.
Занятие таким хобби очень расширяет кругозор, т.к. для коллекционирования бабочек нужно много знать и о видах бабочек, и о местах их обитания, и об условиях их хранения, и об особенностях их разведения.
И, главное, чтобы начать этим заниматься, почти ничего не требуется, т.к. в начале нужно тренироваться на широко распространенных видах, обитающих в наших краях. Все, что нужно, – это сачок, бумажный пакет, несколько булавок без головки и кусочек пенопласта. Ну, и еще знакомство с технологией препарирования бабочки. Это хобби вполне может стать семейным, ведь многие дети приходят в восторг от возможности побегать на природе и половить бабочек сачком.
Коллекционирование бабочек – это увлекательный мир, позволяющий человеку удовлетворять свои потребности в красоте, познании, общении, кропотливой работе и даже путешествиях.
Себастьян
Себастьян
Супермодератор Форума
Супермодератор Форума

Мужчина Водолей
Сообщения : 2258
Очки : 6833
Рейтинг : 959
Дата регистрации : 2011-12-28
Дата рождения : 1965-02-15
Возраст : 59
Город : Ржев
Работа / Хобби : Бизнес
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Ветеран Форума
МегаЛегенда! 2000 сообщений на форуме! Главный Джентльмен Форума
Кладезь мудрости На защите порядка и справедливости

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения